跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣梅山鄉公所

歡迎來到嘉義縣梅山鄉公所網站

嘉義縣梅山鄉公所網站

:::

最新消息

    台灣阿里山茶之道梅山鄉107年度寒露高海拔精緻茶競賽得獎人名冊 Print
    【上版日期】:107-10-19
    【發布單位】:梅山鄉公所

    台灣阿里山茶之道梅山鄉107年度寒露高海拔精緻茶競賽得獎人名冊

     

    台灣阿里山茶之道

    梅山鄉107年度寒露高海拔精緻茶競賽

    得獎人名冊

     

    嘉義縣梅山鄉公所

    107年10月4日

    標題:梅山鄉107年寒露茶競賽得獎人名冊

    內容:台灣阿里山茶之道梅山高海拔精緻茶

    梅山鄉107年寒露茶競賽得獎人名冊

    主審:行政院農業委員會茶業改良場魚池分場前郭分場長寬福、

    行政院農業委員會茶業改良場林課長金池.

    評鑑時間:107年10月4日

    評鑑地點:梅山鄉公所三樓

    本季烏龍組參考售價:(每斤)

              特等獎             :22000元

              冠軍獎(頭等獎一)   :16000元

            

              頭等獎             :8000元

              (金質獎) 貳等獎    :5600元

              優質獎 (參等獎)    :3600元

     

    金萱組參考售價: (每斤)

          冠軍獎(等同特等獎):16000元

              頭等獎             :6000元

              金質獎 (貳等獎)    :4200元

              優質獎 (参等獎)    :2800元

     

      紅茶組  特等獎            36000元(每斤=3盒Ⅹ每盒200g(100公克Ⅹ2罐))

              冠軍獎            21000元

              頭等獎            15000元

              金質獎(貳等獎)   9000元

              優質獎(參等獎)   6000元

             

    本季烏龍組前二名得獎者及所屬班別

    獎別      姓名      編號

    特等獎          邱詩富      012(阿里山北峰茗茶共同經營產銷班)

    冠軍獎(頭等一)陳俊吉    005(阿里山北峰茗茶共同經營產銷班)

     

    本季金萱組得獎者及所屬班別

    獎別                  姓名      編號

    冠軍獎(等同特等獎)     吳信忠      02(太和清心茗茶共同經營產銷班)

     

     

    本季紅茶組得獎者及所屬班別

    特等獎        簡銘助                  066(阿里山龍香茗茶共同經營產銷班)

    冠軍獎(頭等一)金露香萱  (簡成軒)  005(阿里山大巃頂茗茶共同經營產銷班)

    1.

    班別:太和清心茗茶共同經營產銷班

    班長:簡耿煌(士程)

    组別(一):烏龍組

    獎別               姓名       編號

    冠軍獎            陳俊吉      041

    頭等獎            郭文國      075

    頭等獎            郭俊麟      018

    頭等獎            郭俊麟      064

    金質獎            李少夫      030

    金質獎            李少夫      072

    金質獎            葉芳若      076

    金質獎            葉芳若      040

    金質獎            簡仲賢      010

    金質獎            郭文國      002

    金質獎            利展豐      017

    優質獎            李少夫      022

    優質獎            李少夫      045

    優質獎            葉芳若      003

    優質獎            葉芳若      008

    優質獎            簡宇翔      007

    優質獎            利展豐      011

                      優質獎            郭文國      039

                      優質獎            郭俊麟      038

                      優質獎            郭俊麟      073

                     

        组別(二):金萱組

    獎別               姓名       編號

    頭等獎            郭俊麟      017

    頭等獎            郭俊麟      027

                      金質獎            郭俊麟      002

                      優質獎            郭文國      010

         组別(三):紅茶組               姓名       編號

                      金質獎            簡士程      045

    2.

    班別:仙葉茗茶共同經營產銷班

    班長:許源派

    組別(一):烏龍組

    獎別               姓名       編號

    頭等獎            劉家超      023

    頭等獎            簡聰維      027

    金質獎            劉家超      032

    金質獎            劉家超      009

    金質獎            劉家超      051

    金質獎            林獻欽      015

    金質獎            吳信忠      055

    優質獎            劉家超      031

    優質獎            劉家超      058

    優質獎            吳建志      063

    優質獎            吳建志      061

    優質獎            許源派      070

    優質獎            葉碧華      049

    優質獎            許元舜      019

    優質獎            許志遠      034

    優質獎            黃昶升      077

     

     

     

      组別(二):金萱組

    獎別               姓名       編號

    特等獎            吳信忠       019

    頭等獎            葉碧華       018

     

    组別(三):紅茶組                    姓名       編號

                     頭等獎             許建智       055

                     頭等獎             許源派       034

                     金質獎             許建智       005

                     優質獎             葉啟正       040

                     優質獎             陳輝源       027

     

     

    3.

    班別:龍珠茗茶共同經營產銷班

    班長:王宏誠

    組別(一):烏龍組

    獎別               姓名       編號

    優質獎            黃昶升      077

          组別(二):金萱組

    獎別               姓名       編號

    頭等獎            王宏誠      025

          组別(三):紅茶組             姓名       編號

                      頭等獎            林東翰       046

                      優質獎            王俊傑       037

                      優質獎            王俊傑       051

                      優質獎            王俊傑       023

                      優質獎            王俊傑       072

     

    4.

    班別:阿里山北峰茗茶共同經營產銷班

    班長:葉子慶

    組別(一):烏龍組

    獎別               姓名       編號

    特等獎            邱詩富      078

    頭等獎            葉庭維      050

    頭等獎            李俊成      066

    頭等獎            邱宏仁      026

    頭等獎            葉子慶      043

    頭等獎            洪旭申      076

    頭等獎            葉庭維      069

                      頭等獎            陳善耀      053

                      金質獎            洪旭申      044

                      金質獎            林藝諺      033

                      金質獎            林藝諺      006

                      金質獎            葉子慶      046

                      金質獎            葉子慶      014

                      金質獎            葉庭維      068

                      優質獎            葉庭維      060

                      優質獎            葉庭維      012

                      優質獎            洪旭申      021

                      優質獎            洪旭申      034

                      優質獎            邱宏仁      047

     

     

     

          組別(二):金萱組

    獎別               姓名       編號

    金質獎            黃俊儒      009

                      優質獎            林藝諺      028

    優質獎            邱詩富      003

    優質獎            洪旭申      008

    優質獎            陳建各      014

    優質獎            黃俊儒      023

          组別(三):紅茶組             姓名       編號

                      頭等獎            陳啟源      012

                      頭等獎            陳啟源      032

                      頭等獎            陳啟源      001

                      頭等獎            陳啟源      009

                      金質獎            許淦瑋      058

                      金質獎            許淦瑋      063

                      金質獎            陳啟源      050

                      金質獎            沈昱均      024

                      金質獎            邱宏仁      043

                      金質獎            林藝諺      069

                      金質獎            邱詩富      059

                      金質獎            邱宏仁      036

                      優質獎            邱宏仁      022

                      優質獎            賴燕翔      035

                      優質獎            吳國維      064

     

     

    5.

    班別:祝壽茗茶共同經營產銷班

    班長:陳明勝

    組別(一):烏龍組

    獎別               姓名       編號

    優質獎            簡川凱      054                               

    優質獎            簡川凱      035

     

    組別(二):金萱組

    獎別               姓名       編號

    金質獎            黃俊儒      009

                      優質獎            邱宏仁      007

                      優質獎            林藝諺      028

                      優質獎            邱詩富      003

                      優質獎            洪旭申      008

                      優質獎            陳建各      014

                      優質獎            黃俊儒      023

                     

     

     

    6.

    班別:大巃頂茗茶共同經營產銷班

    班長:陳宥杉

    組別(一):烏龍組

    獎別               姓名       編號

    金質獎            陳宥杉      013

    優質獎            陳世甲      067

    優質獎            連瑋民      065

    優質獎            陳宥杉      004

    優質獎            陳宥杉      004

     

    組別(二):金萱組

    獎別               姓名       編號

    金質獎            黃俊儒      006

    優質獎            邱宏仁      007

    優質獎            林藝諺      028

    優質獎            邱詩富      003

                      優質獎            洪旭申      008

                      優質獎            陳建各      014

                      優質獎            黃俊而      023

          组別(三):紅茶組             姓名       編號

                      冠軍獎            金露香萱    031

     頭等獎            陳永聰      048

                      頭等獎            簡成軒      052

                      優質獎            陳宥杉      047     

                      優質獎            陳宥杉      060

                      優質獎            陳宥杉      061

                      優質獎            陳宥杉      008

                      優質獎            陳永聰      003

                      優質獎            陳宥杉      030

                      優質獎            陳宥杉      042

                      優質獎            陳宥杉      044

                      優質獎        金露香萱(簡成軒) 008

                      優質獎            簡景秋      020

                      優質獎            簡景秋      049

    7.

    班別:龍香茗茶共同經營產銷班

    班長:林廣立

           

         组別(一):紅茶組              姓名          編號

                     特等獎             簡銘助         066

                     頭等獎             張明泉         070

                     頭等獎             張明泉         056

                     頭等獎             張明泉         053

                     頭等獎             簡銘助         025

                     頭等獎             簡銘助         016

                     頭等獎             簡銘助         004

                     頭等獎             簡銘助         067

                     優質獎             張明泉         028

                     優質獎             張明泉         006

                     優質獎             曾鴻逸         054

                     優質獎             王仁敬         011

     

     

    一、   嘉義縣梅山鄉公所(05)2622121轉114

    農業課課長 蔡和順0928-953-033  承辦人:劉大旻 0932-773-740

    • 太和清心茗茶共同經營產銷班

    班長 簡耿煌(士程)(05)2661189  0919-169-691 

    • 仙葉茗茶共同經營產銷班

    班長 許源派(05)2561296  0910-876-967

    • 祝壽茗茶共同經營產銷班

    班長 陳明勝(05)2571160   0937-652-618

    • 龍珠茗茶共同經營產銷班

    班長 王宏誠(05)2501006   0932-879-008

    • 阿里山北峰茗茶共同經營產銷班

    班長 葉子慶                0921-550-087

    • 大巃頂茗茶共同經營產銷班

         班長 陳宥杉(05)2571011   0928-775-508

    • 玉鑫萱茗茶共同經營產銷班   

    班長 劉啟民                0963228012

    • 龍香茗茶共同經營產銷班

          班長 林廣立 0919-790-678

    十、  梨園茗茶共同經營產銷班

    班長 葉原啟 (05)2571598   0932-832-577

     

     

    :::
    open footermenu close foorermenu